Каталог документов по личному составу содержит карточки учета ликвидированных предприятий, учреждений и организаций города, а также  сведения о наличии (или отсутствии), составе и месте хранения документов по личному составу. В карточках приводятся переименования организации за весь период их существования.

Справочник  содержит информацию о фондах муниципального архива города Челябинска. В карточках содержится информация о крайних датах архивных документов, количество принятых на хранение единиц, а также сканы описей дел.

Краткий справочник по фондам муниципального архива города Челябинска представляет собой систематизированный перечень наименований архивных фондов со справочными данными о них (номер фонда, количество описей, количество единиц хранения, крайние даты документов, список переименований фондообразователя) по состоянию на 01.01.2022.

Справочник включает сведения о составе и содержании архивных фондов содержащих сведения о документах по личному составу, а также информацию где хранятся документы данных организаций. К документам по личному составу относятся личные дела, послужные списки, списки сотрудников, ведомости начисления зарплаты, приказы по личному составу, трудовые книжки и другие документы, отражающие трудовые отношения работников организаций.