Организации - источники комплектования

ОРГАНИЗАЦИЯМ-ИСТОЧНИКАМ КОМПЛЕКТОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО АРХИВА

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ-ИСТОЧНИКОВ КОМПЛЕКТОВАНИЯ  (утв. распоряжением Администрации города Челябинска от 29.11.2023 № 16569)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ АРХИВНОГО ФОНДА РФ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА (утв. распоряжением заместителя Главы города, руководителя аппарата Администрации города Челябинска от 29.11.2023 № 16588-с "Об утверждении плана мероприятий по формированию Архивного фонда Российской Федерации на территории города Челябинска на 2024 год"

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ЭПК  НА 2024 ГОД

ПОРЯДОК ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ

ПРАВИЛА, ИНСТРУКЦИИ, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРАВИЛА  организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях» (утв. Приказ Федерального архивного агентства от 02.03.2020 № 24)

ПРАВИЛА делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления (утв. приказом Федерального архивного агенства от 22.05.2019 № 71)

ПРАВИЛА организации, хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (приказ РОСАРХИВА от 31.07.2023 № 77)

ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ паспорта архива организации

Примерное положение об архиве организации (Утверждено приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 № 42)

Экспертная комиссия организацииПримерное положение об экспертной комиссии организации (утв. приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 г. № 43),                                                                                                                         Образец пакета документов на примере районного Совета депутатов (положениераспоряжениесостав ЭК)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОПИСИ ДЕЛ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ (Одобрены ЭПК Госкомитета по делам архивов Челябинской области протокол от 02.06.2015 № 7)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОСОБИЯ, ПЕРЕЧНИ НА САЙТЕ РОСАРХИВА

Методические рекомендации к Правилам организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях.

ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

ПАМЯТКА ПО ПРОВЕДЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ЦЕННОСТИ ДОКУМЕНТОВ

ПАМЯТКА по составлению итоговой записи в  номенклатуре дел

ПЕРЕЧНИ ДОКУМЕНТОВ

Раздел "Перечни документов" на сайте Росархива

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (утв. Приказом Федерального архивного агенства от 20.12.2019 № 236)

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ Росархива от 28.12.2021 № 142)

ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ ДОКУМЕНТОВОТНОСЯЩИХСЯ К СОСТАВУ АРХИВНОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ХРАНЕНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ (проект)

ПЕРЕЧЕНЬ типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения. (Утвержден начальником Главного архивного управления при Совете Министров СССР 15 августа 1988 года с изменениями от 06.10.2000)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, образующихся в деятельности Министерства здравоохранения РФ и подведомственных ему организаций с указанием сроков хранения

Перечни документов постоянного хранения, подлежащих включению в опись № 1 дел постоянного хранения: Управления образованияУправления культурыучреждений здравоохранения, Экономическая деятельность, Физическая культура и спорт, Имущественные вопросы.

ПЕРЕЧНИ ДОКУМЕНТОВ, утратившие свою силу:

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ от 25.08.2010 г. № 558утратил силу.

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РФ ОТ 31.07.2007 № 1182) утратил силу

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР № 176 ОТ 30.12.1980)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ОТ 30.05.1974)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ И ПОДВЕДОМСТЕННЫХ ЕМУ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ  (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ ОТ 03.09.2014 № 276)