Архивный фонд "Муниципальное унитарное предприятие "Дорожное ремонтное управление" г. Челябинск"

1976
приказы по личному составу, личные карточки, личные дела, расчетные ведомости, лицевые счета, документы по льготному пенсионному обеспечению, невостребованные трудовые книжки

1. ИСТОРИЯ ФОНДООБРАЗОВАТЕЛЯ.
01 июня 1975 года были созданы дорожно-эксплуатационные участки Управления благоустройства Челябинского горисполкома - в Ленинском и Калининском районах города. В 1977 - 1978 годах созданы еще два участка -в Советском и Центральном районах.
Решением исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов от 10 июня 1980 года № 282 в составе Управления благоустройства Челябинского горисполкома был организован Специализированный трест дорожного строительства и благоустройства. Приказом Областного управления жилищно-коммунального хозяйства от 01 июля 1980 года № 395 и приказом Управления благоустройства Челябинского горисполкома от 01 июля 1980 года № 102 было организовано Дорожное ремонтное управление, находившееся в непосредственном подчинении Специализированного треста дорожного строительства и благоустройства. Вновь организованному Дорожному строительному управлению были подчинены дорожно-ремонтные участки в Советском, Центральном, Калининском и Ленинском районах и участок по ремонту мостов, ливневой канализации и подземных переходов. Приказом Управления благоустройства от 23 июля 1980 года № 44-к дорожно-эксплуатационные участки преобразованы в прорабские участки Дорожного ремонтного управления.
С 01 января 1989 года в подчиненности управления произошли следующие изменения. В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 12 августа 1988 года № 336 решением исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов от 13 декабря 1988 года № 438 на базе ликвидированных с 01 января 1989 года Специализированного треста дорожного строительства и благоустройства и Управления благоустройства Челябинского горисполкома было организовано Производственное объединение "Челябспецдорремстрой" в составе Челябинского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства. ПО "Челябспецдорремстрой" было подчинено Челябинскому горисполкому и имело в своем составе ряд предприятий и организаций, в том числе - Дорожное ремонтное управление.
Во исполнение Указа Президента РСФСР от 05 ноября 1991 года № 166 "О первоочередных мерах по обеспечению деятельности органов управления российских городов" постановлением Главы города Челябинска от 16 декабря 1992 года № 1312 Дорожное ремонтное управление треста "Челябспецдорремстрой" реорганизовано в муниципальное предприятие "Дорожное ремонтное управление" и зарегистрирован Устав предприятия (регистрационный номер 2033).
В соответствии с Уставом предметом деятельности предприятия являлось выполнение работ по капитальному и текущему ремонту, содержанию и санитарной очистке дорог, путепроводов, мостов, подземных переходов, ливнестоков и других объектов внешнего благоустройства города.
Отраслевое управление предприятием осуществлял Комитет по транспорту, связи и благоустройству администрации г. Челябинска. Местонахождение предприятия: 454106, г. Челябинск, Комсомольский пр., 4. ИНН предприятия: 7448006858.
Постановлением главы Города Челябинска от 27 июня 2002 года № 857-П были зарегистрированы изменения № 1 в Устав предприятия, согласно которым муниципальное предприятие "Дорожное ремонтное управление" стало именоваться муниципальным унитарным предприятием "Дорожное ремонтное управление" (МУП "ДРУ"). Учредителем предприятия являлся Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска. Местонахождение и основные направления деятельности сохранялись прежние. Предприятие имело в своей структуре подразделения: Участки №№ 1, 2, 5 - г. Челябинск, ул. Калинина, 24; Участки №№ 3, 7 - г. Челябинск, ул. Трубников, 30; Участки №№ 4, 6 - г. Челябинск, ул. Внутриквартальная, 48. В 2004 году в структуру предприятия добавились участки 10,11.
В целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом в рамках оптимизации количества муниципальных унитарных предприятий распоряжением главы города Челябинска от 02 августа 2005 года № 860 МУП "ДРУ" ликвидировано.

2. ИСТОРИЯ ФОНДА.
В связи с ликвидацией предприятия в ноябре - декабре 2005 года проведена научно-техническая обработка документов МУП "ДРУ" по личному составу, в результате которой составлены 4 описи:
Опись № 1 дел по личному составу (приказы по личному составу, личные карточки, личные дела) за 1976 - октябрь 2005 года в количестве 126 единиц хранения.