Статьи и публикации

2007 - Статья «Дела Архивные» (журнал "Практика бухгалтера Челябинской области" (№ 6, 2007) о порядке упорядочения, хранения и уничтожения бухгалтерских документов

2008 - ко Дню Победы в газете «Южноуральская панорама» опубликована статья  «Давай закурим, товарищ, по одной»;

- к десятилетию архивного отдела в газете «Вечерний Челябинск» опубликовано интервью начальника архивного отдела Чурсова А.В. «Архив шагает в Интернет»

2009 - в сборнике «Архивное дело в Челябинской области», ч. II. опубликована статья по документам архива (личным делам работников Челябинского мясокомбината в военные и первые послевоенные годы) подготовлена статья «Кадры всегда  решают все…».

2011- выступление начальника отдела «Проблемы формирования Архивного фонда»

- юбилейное издание «Челябинск. Калининский район. История и современность Заречья», выпущенного администрацией Калининского района и посвященного 40-летию Калининского района и 275-летию со дня основания города Челябинска, подготовлена обзорная статья о деятельности Архивного отдела

2012 - в  газете «Архивные вести»  опубликована статья «Федерал, давай дружить», посвященная взаимодействию с федеральными организациями – источниками комплектования.

2013 - в газете «Вечерний Челябинск» размещена статья «Муниципальному архиву города Челябинска – 15 лет»

2014 - статья, приуроченная к назначению нового сити-менеджера города «Из истории Администрации города Челябинска. Руководители Администрации (1991-2014)» по материалам архивных фондов «Администрации г. Челябинска», «Челябинской городской Думы», «Избирательной комиссии г. Челябинска»

2015 - в газете «Вечерний Челябинск» опубликована статья, посвященная юбилею Победы «На военном положении. Горисполком в годы Великой Отечественной войны (по архивным документам)»

2016 - в газете «Вечерний Челябинск» опубликованы статьи:

-  к 95-летию архивной службы Челябинской области «Как хранят историю»;

-  к 25-летию органов местного самоуправления города Челябинска «Они стояли у истоков»

2017 -  статья «На пороге юбилея» посвященная предстоящим в 2018 году юбилейным датам – 100-летию государственной архивной службы России и 20-летию Архивного отдела;

-  в газете «Вечерний Челябинск» в честь 90-летия Управления здравоохранения Администрации города Челябинска, 190-летия МБУЗ ГКБ № 1 и 45-летия ГБУЗ ОКБ №3 опубликована статья «Юбиляры системы здравоохранения»

2018 -  статья «Городской архив - прошлое, настоящее и будущее»;

- к 100-летия государственной архивной службы РФ и 20-летия со дня образования Архивного отдела Администрации г. Челябинска в газете «Вечерний Челябинск» напечатана статья «Архивы – кладовая истории»

2019 - в газете «Вечерний Челябинск» опубликована статья «Контрольно – счетная палата Челябинска отмечает 20-летний юбилей»

2020 - в газете «Вечерний Челябинск» размещена статья посвященная юбилейной дате Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской «80 лет дворцу радости и творчества»