2019 года

Деятельность отдела

Организациям-источникам комплектования отдела

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ-ИСТОЧНИКОВ КОМПЛЕКТОВАНИЯ  (утв. распоряжением Главы Администрации города Челябинска от 28.05.2019 № 6128)

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ЭПК  на 2019 год

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ АРХИВНОГО ФОНДА РФ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА (утв. распоряжением Главы города Челябинска от 17.12.2018 № 14231 "Об утверждении плана мероприятий по формированию Архивного фонда Российской Федерации на территории города Челябинска на 2019 год")

ПРАВИЛА, ИНСТРУКЦИИ, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРАВИЛА организации хранения, комплектования, учёта и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях, организациях российской академии наук (утв. Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18.01.2007 № 19)

Правила организации, хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (утв. приказом Министерства культуры № 526 от 31.03.2015)

Инструкция по заполнению паспорта архива организации

Примерное положение об архиве организации (Утверждено приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 № 42)

Экспертная комиссия организацииПримерное положение об экспертной комиссии организации (утв. приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 г. № 43)Образец пакета документов на примере районного Совета депутатов (положениераспоряжениесостав ЭК)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОПИСИ ДЕЛ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ (Одобрены ЭПК Госкомитета по делам архивов Челябинской области протокол от 02.06.2015 № 7)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОСОБИЯ, ПЕРЕЧНИ НА САЙТЕ РОСАРХИВА

ПЕРЕЧНИ

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ от 25.08.2010 г. № 558)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР № 176 ОТ 30.12.1980)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ОТ 30.05.1974)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ И ПОДВЕДОМСТЕННЫХ ЕМУ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ  (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ ОТ 03.09.2014 № 276)

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РФ ОТ 31.07.2007 № 1182)

Перечень документов, образующихся в процессе деятельности Федерального архивного агентства и подведомственных ему организаций, с указанием сроков хранения. (Утвержден приказом Федерального архивного агентства от 30.01.2013 № 12)

Перечень типовых документов, образующихся в деятельности госкомитетов, министерств, ведомств и других учреждений, организаций, предприятий, с указанием сроков хранения. (Утвержден начальником Главного архивного управления при Совете Министров СССР 15 августа 1988 года с изменениями от 06.10.2000)

ШАБЛОНЫ

шаблон паспорта архива

шаблон паспорта архива с разбивкой по описям

номенклатура дел

опись дел по личному составу

опись дел постоянного хранения

обложка дела постоянного хранения

обложка дела 75 лет (книжная)

обложка дела 50 лет (альбомная)

ярлык для связки

лист заверитель в дело

Ликвидаторам предприятий и организаций города Челябинска

Методические рекомендации по упорядочению документов по личному составу ликвидированных организаций

Обложка дела по личному составу

Правила оформления дел