2021 года

Деятельность отдела

Организациям-источникам комплектования отдела

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ-ИСТОЧНИКОВ КОМПЛЕКТОВАНИЯ  (утв. распоряжением Администрации города Челябинска от 28.05.2019 № 6128)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ АРХИВНОГО ФОНДА РФ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА (утв. распоряжением Главы города Челябинска от 31.12.2020 № 13637 "Об утверждении плана мероприятий по формированию Архивного фонда Российской Федерации на территории города Челябинска на 2021 год")

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ЭПК  на 2021 год

ПРАВИЛА, ИНСТРУКЦИИ, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРАВИЛА  организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях и библиотеках, научных организациях» (утв. Приказ Федерального архивного агентства от 02.03.2020 № 24)

ПРАВИЛА делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления (утв. приказом Федерального архивного агенства от 22.05.2019 № 71)

ПРАВИЛА организации, хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (утв. приказом Министерства культуры № 526 от 31.03.2015)

Инструкция по заполнению паспорта архива организации

Примерное положение об архиве организации (Утверждено приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 № 42)

Экспертная комиссия организацииПримерное положение об экспертной комиссии организации (утв. приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 г. № 43)Образец пакета документов на примере районного Совета депутатов (положениераспоряжениесостав ЭК)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОПИСИ ДЕЛ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ (Одобрены ЭПК Госкомитета по делам архивов Челябинской области протокол от 02.06.2015 № 7)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОСОБИЯ, ПЕРЕЧНИ НА САЙТЕ РОСАРХИВА

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  ПО РАЗРАБОТКЕ ИНСТРУКЦИИ ПО ДЕЛОПРОИЗВОДСТВУ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНАХ, ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРОАВЛЕНИЯ (утв. приказом Росахива от 24.12.2020 № 199)

ПЕРЕЧНИ

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (утв. Приказом Федерального архивного агенства от 20.12.2019 № 236)

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ от 25.08.2010 г. № 558) утратил силу.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР № 176 ОТ 30.12.1980)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ОТ 30.05.1974)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ И ПОДВЕДОМСТЕННЫХ ЕМУ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ  (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ ОТ 03.09.2014 № 276)

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РФ ОТ 31.07.2007 № 1182)