Деятельность отдела

Организациям-источникам комплектования отдела

СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ-ИСТОЧНИКОВ КОМПЛЕКТОВАНИЯ  (утв. распоряжением Администрации города Челябинска от 28.05.2019 № 6128)

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ ПО ФОРМИРОВАНИЮ АРХИВНОГО ФОНДА РФ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА (утв. распоряжением Главы города Челябинска от 17.12.2019 № 14251 "Об утверждении плана мероприятий по формированию Архивного фонда Российской Федерации на территории города Челябинска на 2020 год")

Распоряжение заместителя Главы города, руководителя аппарата Администрации города Челябинска от 23.03.2020 № 2865-с "Об утверждении графика согласования номенклатур дел в 2020 году"

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАСЕДАНИЙ ЭПК  на 2020 год

ПРАВИЛА, ИНСТРУКЦИИ, МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПРАВИЛА организации хранения, комплектования, учёта и использования документов архивного фонда РФ и других архивных документов в государственных и муниципальных архивах, музеях, организациях российской академии наук (утв. Приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ от 18.01.2007 № 19)

ПРАВИЛА делопроизводства в государственных органах, органах местного самоуправления (утв. приказом Федерального архивного агенства от 22.05.2019 № 71)

ПРАВИЛА организации, хранения, комплектования, учета и использования документов архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях (утв. приказом Министерства культуры № 526 от 31.03.2015)

Инструкция по заполнению паспорта архива организации

Примерное положение об архиве организации (Утверждено приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 № 42)

Экспертная комиссия организацииПримерное положение об экспертной комиссии организации (утв. приказом Федерального архивного агентства от 11.04.2018 г. № 43)Образец пакета документов на примере районного Совета депутатов (положениераспоряжениесостав ЭК)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ОПИСИ ДЕЛ ПО ЛИЧНОМУ СОСТАВУ (Одобрены ЭПК Госкомитета по делам архивов Челябинской области протокол от 02.06.2015 № 7)

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ, ПОСОБИЯ, ПЕРЕЧНИ НА САЙТЕ РОСАРХИВА

ПЕРЕЧНИ

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (утв. Приказом Федерального архивного агенства от 20.12.2019 № 236)

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ,  ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ от 25.08.2010 г. № 558) утратил силу.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ СИСТЕМЫ ПРОСВЕЩЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ СССР № 176 ОТ 30.12.1980)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ СО СРОКАМИ ХРАНЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР, ОРГАНОВ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР ОТ 30.05.1974)

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В ПРОЦЕССЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ И ПОДВЕДОМСТЕННЫХ ЕМУ ОРГАНИЗАЦИЙ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ  (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РФ ОТ 03.09.2014 № 276)

ПЕРЕЧЕНЬ ТИПОВЫХ АРХИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ В НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ, С УКАЗАНИЕМ СРОКОВ ХРАНЕНИЯ (УТВ. ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РФ ОТ 31.07.2007 № 1182)