1989
приказы по личному составу, личные дела, личные карточки, расчетные ведомости, лицевые счета по заработной плате, невостребованные трудовые книжки.

На основании решения Исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов (далее – Челябинский облисполком) от 11.07.1989 № 265, приказа Челябинского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства от 19.07.1989 № 385, приказа начальника Производственного управления жилищного хозяйства (ПУЖХ) Исполнительного комитета Челябинского городского Совета народных депутатов (далее – Челябинский горисполком) от 28.07.1989 № 206 с 01.07.1989 на базе объединенного гаража ПУЖХ создано Производственное автотранспортное предприятие Производственного управления жилищного хозяйства (ПАТП ПУЖХ) Челябинского горисполкома.
Предприятие создано в целях специализации, улучшения эксплуатации и содержания автомобильного транспорта.
Адрес: 454081, г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, д. 1.

В 1990 году утверждено следующее штатное расписание предприятия:
- Начальник предприятия
- Административно-управленческий персонал
- Бухгалтерия
- Плановый отдел
- Отдел эксплуатации
- Технический отдел
- Авторемонтная мастерская

На основании решения Челябинского облисполкома от 30.08.1990 № 363 и в соответствии с приказом директора Челябинского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства от 21.09.1990 № 237 ПУЖХ Челябинского горисполкома реорганизовано в Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение (ПЖРЭО) Челябинского горисполком, ПАТП ПУЖХ сменило наименование на "Производственное автотранспортное предприятие Производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного объединения (ПАТП ПЖРЭО) Челябинского горисполкома".

С 05.11.1991 объединение перешло в подчинение созданной Администрации города Челябинска.

С 1991 года в соответствии со штатным расписанием предприятия авторемонтная мастерская вошла в состав технического отдела, плановый отдел переименован в планово-экономический отдел, в 1993 году бухгалтерия и планово-экономический отдел были объединены в финансово-экономический отдел.

На основании приказа председателя Комитета по управлению имуществом города Челябинска от 30.08.1995 № 958 ПАТП ПЖРЭО преобразовано в Муниципальное унитарное производственное автотранспортное предприятие ЖКХ (МУП ПАТП ЖКХ).
Предприятие зарегистрировано постановлением Главы администрации Калининского района города Челябинска от 29.09.1995 № 2031 (регистрационный номер 1844).
Учредитель: Комитет по управлению имуществом города Челябинска.
Устав предприятия определял следующие виды деятельности: предоставление автомашин, механизмов подрядным предприятиям МУП "Ремжилзаказчик" для выполнения ремонтно-строительных работ и перевозки грузов; осуществление диагностики и капитального ремонта агрегатов, двигателей; оказание услуг сторонним организациям.
Местонахождение предприятия сохранялось прежним.

В связи с реорганизацией с 01.04.1996 было введено новое штатное расписание предприятия:
- Директор предприятия;
- Бухгалтерия;
- Отдел эксплуатации;
- Технический отдел.

В 1998 году отдел эксплуатации и технический отдел переименованы в эксплуатационную и техническую службы. Авторемонтная мастерская входила в состав технической службы.

25.12.2002 Инспекцией МНС России по Калининскому району г орода Челябинска МУП ПАТП ЖКХ было внесено в ЕГРЮЛ, присвоен ОГРН 1027402335883.

На основании приказа председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям города Челябинска от 09.03.2004 № 515 инспекцией МНС России по Калининскому району г. Челябинска 24.03.2004 зарегистрированы Изменения № 1 к Уставу предприятия, в соответствии с которыми предприятия переименовано в Муниципальное унитарное предприятие "Производственное автотранспортное предприятие жилищно-коммунального хозяйства" (МУП "ПАТП ЖКХ").
Новая редакция Устава предприятия определяла ведомственный контроль деятельности предприятия со стороны Управления жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска.

В целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом в рамках оптимизации количества муниципальных унитарных предприятий распоряжением Главы города Челябинска от 09.02.2006 № 176-д МУП "ПАТП ЖКХ" ликвидировано.
Запись о прекращении деятельности внесена в ЕГРЮЛ 08.11.2007.

Состав документов

Опись № 1 дел по личному составу (приказы по личному составу, личные карточки, личные дела) за июль 1989 - май 2006 года (54 ед. хр.)
Опись № 2 дел по личному составу (расчетные ведомости, лицевые счета по заработной плате) за июль 1989 - май 2006 года (232 ед. хр.)
Опись № 3 дел по личному составу (невостребованные трудовые книжки) за июль 1989 - апрель 2006 года (20 ед. хр.)