Архивный фонд "Муниципальное унитарное предприятие "Производственное автотранспортное предприятие жилищно-коммунального хозяйства" г. Челябинска"

1989
приказы по личному составу, личные карточки, личные дела, расчетные ведомости, лицевые счета, невостребованные трудовые книжки.

1.ИСТОРИЯ ФОНДООБРАЗОВАТЕЛЯ.
На основании решения исполкома Челябинского областного Совета народных депутатов от 11.07.1989 № 265, приказа Челябинского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства от 19.07.1989 № 385, приказа начальника Производственного управления жилищного хозяйства (ПУЖХ) Челябинского горисполкома от 28.07.1989 № 206 с 01 июля 1989 года на базе объединенного гаража ПУЖХ было создано Производственное автотранспортное предприятие Производственного управления жилищного хозяйства (ПАТП ПУЖХ) Челябинского горисполкома. Предприятие было создано в целях специализации, улучшения эксплуатации и содержания автомобильного транспорта. Располагалось предприятие по адресу: 454081, г. Челябинск, ул. Героев Танкограда, 1. В 1990 году было утверждено следующее штатное расписание предприятия:
-Начальник предприятия
-Административно-управленческий персонал
-Бухгалтерия
- Плановый отдел
-Отдел эксплуатации
-Технический отдел
-Авторемонтная мастерская (АРМ)
На основании решения исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов от 30.08.1990 № 363 Производственное управление жилищного хозяйства (ПУЖХ) Челябинского горисполкома было реорганизовано в Производственное жилищное ремонтно-эксплуатационное объединение (ПЖРЭО) Челябинского горисполкома, а с 24 ноября 1991 г. - вновь созданной администрации г. Челябинска.
С 1991 года в соответствии со штатным расписанием предприятия авторемонтная мастерская вошла в состав технического отдела, плановый отдел переименован в планово-экономический отдел, в 1993 году бухгалтерия и планово-экономический отдел были объединены в финансово-экономический отдел.
На основании приказа председателя Комитета по управлению имуществом города Челябинска от 30.08.1995 № 958 ПАТП ПЖРЭО было преобразовано в Муниципальное унитарное производственное автотранспортное предприятие ЖКХ (МУП ПАТП ЖКХ). Предприятие было зарегистрировано постановлением главы администрации Калининского района города Челябинска от 29.09.1995 № 2031 (регистрационный номер 1844). Учредителем предприятия являлся Комитет по управлению имуществом г. Челябинска. Устав предприятия определял следующие виды деятельности: предоставление автомашин, механизмов подрядным предприятиям МУП "Ремжилзаказчик" для выполнения ремонтно-строительных работ и перевозки грузов; осуществление диагностики и капитального ремонта агрегатов, двигателей; оказание услуг сторонним организациям. Местонахождение предприятия сохранялось прежним.
В связи с реорганизацией с 01.04.1996 было введено новое штатное расписание предприятия:
-Директор предприятия
-Бухгалтерия
-Отдел эксплуатации
-Технический отдел
В 1998 году отдел эксплуатации и технический отдел переименованы в эксплуатационную и техническую службы. Авторемонтная мастерская входила в состав технической службы.
25 декабря 2002 года инспекцией МНС России по Калининскому району г. Челябинска МУП ПАТП ЖКХ было внесено в реестр юридических лиц с присвоением ОГРН: 1027402335883.
На основании приказа председателя Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям г. Челябинска от 09.03.2004 № 515 инспекцией МНС России по Калининскому району г. Челябинска 24.03.2004 были зарегистрированы Изменения № 1 к Уставу предприятия, в соответствии с которыми предприятия было переименовано в Муниципальное унитарное предприятие "Производственное автотранспортное предприятие жилищно-коммунального хозяйства" (МУП "ПАТП ЖКХ") Новая редакция Устава предприятия определяла ведомственный контроль деятельности предприятия со стороны Управления жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска.
В целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом в рамках оптимизации количества муниципальных унитарных предприятий распоряжением Главы города Челябинска от 09.02.2006 № 176-д МУП "ПАТП ЖКХ" ликвидировано.

2. ИСТОРИЯ ФОНДА.
В вязи с ликвидацией предприятия была проведена в сентябре 2006 года научно-техническая обработка документов МУП "ПАТП ЖКХ" по личному составу за июль 1989 - май 2006 года. В результате обработки составлены 3 описи:
Опись № 1 дел по личному составу (приказы по личному составу, личные карточки, личные дела) за июль 1989 - май 2006 года в количестве 53 единиц хранения.
Опись № 2 дел по личному составу (расчетные ведомости, лицевые счета) за июль 1989 - май 2006 года в количестве 232 единиц хранения.
Опись № 3 дел по личному составу (невостребованные трудовые книжки) за июль 1989 - апрель 2006 года в количестве 20 единиц хранения.