Муниципальное унитарное предприятие "Альфа"

1996
приказы по личному составу, личные карточки, трудовые договоры, книги регистрации приказов, лицевые счета по заработной плате.

Муниципальное унитарное предприятие "Альфа" (МУП "Альфа") создано в соответствии с постановлением Главы города Челябинска от 11.09.1996 № 1194-п в целях выполнения Программы строительства жилья для работников бюджетной сферы города Челябинска, обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию строящихся жилых домов, повышения качества и расширения рынка коммунальных услуг населению города.
Предприятие зарегистрировано постановлением Главы города Челябинска от 23.09.1996 № 1283-п (регистрационный номер 6728).
Учредитель: Комитет по управлению имуществом города Челябинска.
Устав предприятия определял следующие виды деятельности: прием на баланс вновь выстроенных жилых домов и объектов соцкультбыта от АО "Челябинская Финансовая Строительная Компания" и иных объектов; обеспечение их эксплуатации и ремонта; обеспечение жилищно-коммунального обслуживания населения и эксплуатации объектов тепловодоэнергоснабжения; организация благоустройства прилегающих к объектам территорий.
Адрес: 454136, г. Челябинск, ул. Салавата Юлаева, д. 29а.

Согласно штатному расписанию структура предприятия с 1996 по 2005 годы была следующая:
1) Административно-управленческий и инженерно-технический персонал: директор, главный инженер, главный бухгалтер, бухгалтер, мастер, экономист, секретарь-машинистка, паспортист, экспедитор, кассир-операционист, инспектор отдела кадров, инженер;
2) Персонал текущего ремонта: монтажник санитарно-технического оборудования, электромонтер, газосваршик, маляр-штукатур, плотник-столяр, кровельщик, каменщик, электромонтер телеавтоматики.
3) Обслуживающий персонал: дворник, рабочий по уборке мусорных шахт, уборщица мест общего пользования, уборщица служебных помещений, лифтер-обходчик, лифтер-портье, оператор-диспетчер обслуживания лифтов.

26.01.2003 предприятие внесено в ЕГРЮЛ инспекцией МНС России по Калининскому району города Челябинска, присвоен ОГРН 1037402322154.

08.01.2004 инспекцией МНС России по Калининскому району города Челябинска были зарегистрированы Изменения № 1 к Уставу предприятия, в соответствии с которыми определен ведомственный контроль деятельности предприятия со стороны Управления жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска.

В связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования распоряжением Главы города Челябинска от 12.07.2005 № 718 МУП "Альфа" ликвидировано.
Запись о прекращении деятельности внесена в ЕГРЮЛ 26.09.2007.

Состав документов

Опись № 1 дел по личному составу (приказы по личному составу, личные карточки, трудовые договоры) за октябрь 1996 - сентябрь 2005 года (49 ед. хр.)
Опись № 2 дел по личному составу (лицевые счета по заработной плате) за 1997 - сентябрь 2005 года (81 ед. хр.)