Архивный фонд "Муниципальное унитарное предприятие "АЛЬФА" г. Челябинск"

1996
приказы по личному составу, личные карточки,трудовые договоры, книги регистрации приказов, лицевые счета по заработной плате.

1. ИСТОРИЯ ФОНДООБРАЗОВАТЕЛЯ.
Муниципальное унитарное предприятие "Альфа" (МУП "Альфа") было создано в целях выполнения Программы строительства жилья для работников бюджетной сферы города Челябинска, обеспечения своевременного ввода в эксплуатацию строящихся жилых домов, повышения качества и расширения рынка коммунальных услуг населению города в соответствии с постановлением Главы города Челябинска от 11.09.1996 № 1194-П. Предприятие было зарегистрировано постановлением Главы города Челябинска от 23.09.1996 № 1283-П (регистрационный номер 6728). Учредителем предприятия являлся комитет по управлению имуществом г. Челябинска. Устав предприятия определял следующие виды деятельности: прием на баланс вновь выстроенных жилых домов и объектов соцкультбыта от АО "Челябинская Финансовая Строительная Компания" и иных объектов; обеспечение их эксплуатации и ремонта; обеспечение жилищно-коммунального обслуживания населения и эксплуатации объектов тепловодоэнергоснабжения; организация благоустройства прилегающих к объектам территорий. Местонахождение предприятия: 454136, г. Челябинск, ул. Салавата Юлаева, 29-а. ИНН: 7447036024.
Согласно штатному расписанию структура предприятия с 1996 по 2005 годы была следующая:
1.Административно-управленческий и инженерно-технический персонал:
директор, главный инженер, главный бухгалтер, бухгалтер, мастер, экономист, секретарь-машинистка, паспортист, экспедитор, кассир-операционист, инспектор отдела кадров, инженер.
2.Персонал текущего ремонта:
монтажник санитарно-техническогооборудования, электромонтер, газосваршик, маляр-штукатур, плотник-столяр, кровельщик, каменщик, электромонтер телеавтоматики.
3. Обслуживающий персонал:
дворник, рабочий по уборке мусорных шахт, уборщица мест общего пользования, уборщица служебных помещений, лифтер-обходчик, лифтер-портье, оператор-диспетчер обслуживания лифтов.
26 января 2003 года инспекцией МНС России по Калининскому району г. Челябинска предприятие было внесено в реестр юридических лиц с присвоением ОГРН: 1037402322154.
08 января 2004 года инспекцией МНС России по Калининскому району г. Челябинска были зарегистрированы Изменения № 1 к Уставу предприятия, в соответствии с которыми был определен ведомственный контроль деятельности предприятия со стороны Управления жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска.
В связи с нецелесообразностью дальнейшего функционирования с учетом ходатайства заместителя главы города от 09.02.2005 распоряжением Главы города Челябинска от 12.07.2005 № 718 МУП "Альфа" ликвидировано.

2. ИСТОРИЯ ФОНДА.
В связи с ликвидацией предприятия была проведена в октябре 2006 года научно- техническая обработка документов МУП "Альфа" по личному составу за октябрь 1996 -сентябрь 2005 года. В результате обработки составлены 2 описи:
Опись № 1 дел по личному составу (приказы, личные карточки, трудовые договоры) за октябрь 1996 - сентябрь 2005 года в количестве 49 единиц хранения.
Опись № 2 дел по личному составу (лицевые счета) за 1997 - сентябрь 2005 года в количестве 81 единицы хранения.