Архивный фонд "Управление коммунального хозяйства администрации Центрального района г. Челябинска"

1991
учредительные документы, приказы по личному составу, личные карточки работников, журналы регистрации увольнения работников, лицевые счета по начислению заработной платы, невостребованные трудовые книжки

1. ИСТОРИЯ ФОНДООБРАЗОВАТЕЛЯ
В связи с неудовлетворительным состоянием коммунального хозяйства в районе решением VI сессии Центрального районного Совета народных депутатов города Челябинска XXI созыва от 23.05.1991 были расширены функции отдела коммунального хозяйства Центрального райисполкома. Заведующему отделом коммунального хозяйства был предоставлен статус заместителя председателя райисполкома - заведующего отделом коммунального хозяйства. Отделу был открыт отдельный расчетный счет и предоставлено право создания хозрасчетных подразделений, а также разрешено использовать доходы по специальным средствам на содержание и приобретение техники, хозяйственные расходы и выплату заработной платы, таким образом, отдел функционировал как за счет бюджетных, так и за счет самостоятельных внебюджетных источников дохода. (Ф. 118, on. 1 д. 1, л. 1-3)
С 24.11.1991 отдел коммунального хозяйства вошел в структуру вновь организованной администрации Центрального района г. Челябинска.
На основании решения IX сессии Центрального районного Совета народных депутатов XXI созыва от 27.02.1992 "Об утверждении структуры администрации района" распоряжением главы администрации Центрального района от 12.03.1992 № 62-р с 01.03.1992 отдел коммунального хозяйства был переименован в Управление коммунального хозяйства (УКХ) администрации Центрального района г. Челябинска. (Ф. 118, оп. 1, д. 1, л. 5)
Постановлением главы администрации Центрального района от 23.06.1994 № 626 было утверждено положение об УКХ администрации района, в соответствии с которым управление являлось юридическим лицом и структурным подразделением администрации района, имело расчетный счет и собственную печать. Начальник управления являлся заместителем главы администрации района. Местонахождение управления было определено по адресу: 454000, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, 20.
Постановлением главы администрации Центрального района от 21.10.2002 № 1232 постановление главы администрации от 23.06.1994 № 626 было признано утратившим силу и утверждено новое положение об УКХ администрации Центрального района. В соответствии с новым положением деятельность управления финансировалась за счет средств сметы района, а также за счет средств, полученных в результате осуществления управлением хозяйственной деятельности. Функции управления включали в себя контроль и координацию деятельности предприятий района по снабжению жилого фонда теплом, водой, электроэнергией, газом и по содержанию жилого фонда; контроль санитарного состояния района; организация благоустройства территории района и другие функции. Местонахождение управления сохранялось прежнее.
03.09.1999 инспекцией Государственной налоговой инспекцией Центрального района г. Челябинска УКХ администрации Центрального района было поставлено на налоговый учет с присвоением ИНН: 7453041400.
08.01.2003 инспекцией МНС России по Центральному району г. Челябинска управление было зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц с присвоением ОГРН: 1037403860493.
Постановлением главы администрации Центрального района г. Челябинска от 21.11.2005 № 1042 в отношении УКХ администрации Центрального района инициирована процедура ликвидации. (Ф. 118, оп. 1, д. 1, л. 12- 13)

2. ИСТОРИЯ ФОНДА
В связи с ликвидацией в марте 2008 года проведена научно-техническая обработка документов УКХ администрации Центрального района г. Челябинска по личному составу и составлена опись дел по личному составу за 1991 - 2006 годы в количестве 53 единиц хранения.