Управление коммунального хозяйства администрации Центрального района города Челябинска

1991
учредительные документы, приказы по личному составу, личные карточки работников, журналы регистрации увольнения работников, лицевые счета по начислению заработной платы, невостребованные трудовые книжки

В связи с неудовлетворительным состоянием коммунального хозяйства в районе решением VI сессии Центрального районного Совета народных депутатов города Челябинска XXI созыва от 23.05.1991 были расширены функции отдела коммунального хозяйства Исполнительного комитета Центрального районного Совета народных депутатов города Челябинска (далее – райисполком).
Заведующему отделом коммунального хозяйства был предоставлен статус заместителя председателя райисполкома - заведующего отделом коммунального хозяйства.
Отделу был открыт отдельный расчетный счет и предоставлено право создания хозрасчетных подразделений, а также разрешено использовать доходы по специальным средствам на содержание и приобретение техники, хозяйственные расходы и выплату заработной платы, таким образом, отдел функционировал как за счет бюджетных, так и за счет самостоятельных внебюджетных источников дохода. (ф. 118, on. 1 д. 1, л. 1-3)

С 21.11.1991 отдел коммунального хозяйства вошел в структуру вновь организованной администрации Центрального района города Челябинска (далее – администрация Центрального района).

На основании решения IX сессии Центрального районного Совета народных депутатов XXI созыва от 27.02.1992 "Об утверждении структуры администрации района" распоряжением Главы администрации Центрального района от 12.03.1992 № 62-р с 01.03.1992 отдел коммунального хозяйства был переименован в Управление коммунального хозяйства администрации Центрального района. (ф. 118, оп. 1, д. 1, л. 5)

Постановлением Главы администрации Центрального района от 23.06.1994 № 626 было утверждено положение, в соответствии с которым управление являлось юридическим лицом и структурным подразделением администрации района, имело расчетный счет и собственную печать. Начальник управления являлся заместителем Главы администрации Центрального района.
Адрес: 454000, г. Челябинск, ул. Цвиллинга, д. 20.

03.09.1999 управление поставлено на налоговый учет Государственной налоговой инспекцией Центрального района города Челябинска, присвоен ИНН 7453041400.

Постановлением Главы администрации Центрального района от 21.10.2002 № 1232 утверждено новое положение об управлении, в соответствии с которым деятельность управления финансировалась за счет средств сметы района, а также за счет средств, полученных в результате осуществления управлением хозяйственной деятельности.
Функции управления включали в себя контроль и координацию деятельности предприятий района по снабжению жилого фонда теплом, водой, электроэнергией, газом и по содержанию жилого фонда; контроль санитарного состояния района; организация благоустройства территории района и другие функции.
Местонахождение управления сохранялось прежнее.

08.01.2003 Инспекцией МНС России по Центральному району г. Челябинска управление зарегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц (далее – ЕГРЮЛ), присвоен ОГРН 1037403860493.

Постановлением главы администрации Центрального района от 21.11.2005 № 1042 в отношении управления инициирована процедура ликвидации. (ф. 118, оп. 1, д. 1, л. 12 - 13)
Запись о прекращении деятельности внесена в ЕГРЮЛ 13.01.2009.

Состав документов

Опись дел № 1 по личному составу за 1991 - 2006 годы: приказы по личному составу, личные карточки, лицевые счета, невостребованные трудовые книжки (53 ед. хр.)