Архивный фонд "Муниципальное унитарное предприятие по эксплуатации и ремонту жилищного фонда Ленинского района г. Челябинска ("ПЖРЭУ Ленинского района г. Челябинска")"

1973
приказы по личному составу, личные карточки, лицевые счета, невостребованные трудовые книжки, журналы регистрации приема, увольнения, перевода работников.

1. ИСТОРИЯ ФОНДООБРАЗОВАТЕЛЯ.
Жилищно-эксплуатационная контора № 18 городского жилищного управления (ЖЭК № 18 ГЖУ) была организована в Ленинском районе г. Челябинска с 07 сентября 1973 года. С 01 марта 1978 года была организована жилищно-эксплуатационная контора № 12  (в Ленинском районе) (ЖЭК № 12) городского жилищного управления.
Решением Челябинского горисполкома от 15.11.1983 № 460 с 01 сентября 1983 года были упразднены Горжилуправление и Райжилуправления в Центральном, Калининском и Советском районах и организовано хозрасчетное Производственное управление жилищного хозяйства (ПУЖХ) Челябинского горисполкома с подчинением ему Производственных трестов жилищного хозяйства (ПТЖХ) Центрального, Калининского, Советского, Тракторозаводского и Ленинского районов.
Приказом начальника городского жилищного управления от 11.11.1983 №1 ЖЭК №12 и ЖЭК № 18 были переданы на баланс вновь организованного ПТЖХ Ленинского района г. Челябинска. В связи с реорганизацией жилищно-эксплуатационные конторы №№ 12, 18 были переименованы в жилищно-эксплуатационные участки (ЖЭУ) №№ 12,18.
Приказом начальника ПУЖХ Челябинского горисполкома от 06.11.1985 № 240 с 01 ноября 1985 года в составе ПТЖХ Ленинского района был организован жилищно-эксплуатационный участок № 30, функционировавший до 1991 года. В 1987 году в структуру треста вошло еще одно подразделение - ЖЭУ № 36.
На основании решения исполнительного комитета Челябинского областного Совета народных депутатов от 30.08.1990 № 363 и в соответствии с приказом директора Челябинского территориального производственного объединения жилищно-коммунального хозяйства от 21.09.1990 № 237 ПТЖХ был реорганизован в Производственное жилищное ремонтно- эксплуатационное управление (ПЖРЭУ) Ленинского района. Управление находилось в непосредственном подчинении Производственного жилищного ремонтно-эксплуатационного объединения (ПЖРЭО) Челябинского горисполкома. В связи с реорганизацией и на основании приказа директора ПЖРЭУ Ленинского района от 12.09.1990 № 325 структурные подразделения управления - ЖЭУ - были переименованы в жилищные ремонтно- эксплуатационные участки - ЖРЭУ. 24 ноября 1991 г. подчинение управления перешло вновь созданной администрации г. Челябинска.
На основании постановления Главы администрации г. Челябинска от 10.04.1995  № 267 было создано Муниципальное унитарное предприятие по эксплуатации и ремонту жилищного фонда Ленинского района г. Челябинска "ПЖРЭУ Ленинского района" (МУП "ПЖРЭУ Ленинского района"), которое являлось правопреемником ПЖРЭУ Ленинского района администрации г. Челябинска. Расшифровка сокращения "ПЖРЭУ" в названии предприятия в соответствии с уставом отсутствует. Зарегистрировано предприятие постановлением главы администрации Ленинского района от 23.08.1995 № 652-2. Учредителем предприятия являлся Комитет по управлению имуществом г. Челябинска. Устав предприятия определял следующие виды деятельности: осуществление технического обслуживания, текущего ремонта и ремонтно-строительных работ в жилищном фонде района, обеспечение работы паспортных служб, проведение работ по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации. ИНН предприятия: 7449006843. Местонахождение предприятия: 454108, г. Челябинск, ул. Тухачевского, 17.
14 декабря 2002 года инспекцией МНС России по Ленинскому району г. Челябинска предприятие было внесено в реестр юридических лиц с присвоением ОГРН: 1027402703844. В связи с этим были зарегистрированы изменения к Уставу, в соответствии с которыми предприятие было переименовано в Муниципальное унитарное предприятие по эксплуатации и ремонту жилищного фонда Ленинского района г. Челябинска (МУП "ПЖРЭУ Ленинского района"). Также новая редакция Устава определяла ведомственный контроль деятельности предприятия со стороны Управления жилищно-коммунального хозяйства города Челябинска.
С 1998 года предприятие имело следующие структурные подразделения:
ЖРЭУ № 12 (г. Челябинск, ул. Южный Бульвар, 12)
ЖРЭУ № 18 (г. Челябинск, ул. Нахимова, 4)
ЖРЭУ № 35 (г. Челябинск, ул. Вагнера, 78-а)
ЖРЭУ № 36 (г. Челябинск, ул. Пограничная, 30)
В соответствии со штатным расписанием на 2005 год структура управления также включала в себя:
Административно-управленческий персонал
Служба текущего ремонта:
аварийно-ремонтный участок, общестроительный участок, сантехнический участок; производственная база; транспортный участок.
В состав всех структурных подразделений управления - ЖРЭУ - также входили аварийно-строительные бригады.
В целях повышения эффективности управления муниципальным имуществом в рамках оптимизации количества муниципальных унитарных предприятий распоряжением Главы города Челябинска от 03.11.2005 № 1428 МУП "ПЖРЭУ Ленинского района" ликвидировано.

2. ИСТОРИЯ ФОНДА.
В связи с ликвидацией предприятия была проведена в июле-августе 2006 года научно-техническая обработка документов МУП "ПЖРЭУ Ленинского района" по личному составу за сентябрь 1973 - январь 2006 года. В результате обработки составлены 3 описи:
Опись № 1 дел по личному составу (приказы по личному составу, личные
карточки) за сентябрь 1973 - январь 2006 годы в количестве 198 единиц
хранения.
Опись № 2 дел по личному составу (лицевые счета) за 1978 - январь 2006 года в количестве 659 единиц хранения.
Опись № 3 дел по личному составу (невостребованные трудовые книжки) за сентябрь 1973 - январь 2006 года в количестве 109 единиц хранения.